Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Издевательства над памятником Освободителям Риги продолжаются

, 14:11 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Издевательства над памятником Освободителям Риги продолжаются

В этот самый момент, когда я пишу статью, «строители», я бы назвала – вандалы, режут памятник на кусочки. Так им велели правящие националисты Латвии.

Как удалось узнать, потому что к Памятнику Освободителям Риги, я продолжаю так называть это святое место, никого не подпускают – скрывают зверства, в обязанности «строительной» компании, которая демонтировала мемориал, входит разрезать статуи на части и расплавлять так, чтобы ни один из элементов нельзя было распознать и использовать в идеологических целях.

Вода из пруда, где находится Памятник, будет спущена, а рыбу из него отправят в Рижский зоопарк – что-то останется в экспозиции, что-то скормят животным.

У меня нет слов! Последователи латышских легионеров СС с остервенением уничтожают память о тех, кто победил нацизм! И даже рекомендации комитета ООН для них не указ!

Комитет ООН, после получения жалоб, попросил Латвию приостановить снос!

На что пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите заявила: «Комитет принял решение и сообщил уже после демонтажа памятника, и решение не может быть выполнено».

Но Комитет ООН не только просил приостановить снос памятника, но и сохранить детали четырех уже снесенных частей!

Так почему же латышские нацисты продолжают уничтожать памятник по частям?

Меня сегодня спросила коллега: «Какие у тебя чувства, когда смотришь на…?»

Такие, как и у 500 тысяч латвийцев доброй воли, которые не хотят возрождения нацизма, и которых сейчас душат слезы – я хочу СПРАВЕДЛИВОСТИ и ВОЗМЕЗДИЯ! И если мне придется взять в руки оружие, как это сделал мой папа-ветеран ВОВ в 1941 году, то я возьму, не задумываясь! И тогда пощады нацисты не ждите! Сегодня никто уже вас не пожалеет – чай не 1945 год!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram