Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы

, 13:38 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В Москве начался набор персонала в шесть новых скоропомощных стационарных комплексов, которые начнут работать на базе крупнейших больниц Москвы - требуются 2 тыс. специалистов на должности врачей и среднего медицинского, а также немедицинского персонала. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Базы для размещения новых комплексов территориально выбраны так, чтобы пациенты любого района Москвы могли получить помощь максимально оперативно. Шесть новых скоропомощных комплексов начнут работу уже в следующем году, они будут оснащены новейшим оборудованием, соответствующим мировым стандартам, на территории пяти больниц уже имеются или будут оборудованы вертолетные площадки для санитарного авиатранспорта. 

«Каждый год в стационарах Москвы спасают жизни более чем миллиону экстренно поступивших пациентов. Чтобы повысить качество и эффективность этой работы, мы вместе с медицинским профессиональным сообществом столицы разрабатываем новый стандарт экстренной помощи пациентам», - приводятся в сообщении слова Анастасии Раковой.

В сообщении отмечается, что набор сотрудников ведется на базе городской клинической больницы (ГКБ) им. Вересаева, ГКБ им. Буянова, ГКБ №15 им. Филатова, Боткинской больницы, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, а также ГКБ №1 им. Пирогова.

Чтобы стать сотрудником одного из новых скоропомощных стационарных комплексов, необходимо пройти многоуровневую систему оценки, разработанную ведущими экспертами совместно со специалистами департамента здравоохранения Москвы.

Уровни отбора включают в себя не только соответствие к должностным требованиям и собеседование, но и личностно-психологические качества, практические навыки на симуляционном оборудовании.

«Все сотрудники новых комплексов пройдут специальную программу подготовки. Часть специалистов новых ССК перейдут из шести стационаров, на базе которых будут созданы новые комплексы. 2 тыс. специалистов мы приглашаем присоединиться к команде комплексов. Лучшие из лучших смогут стать частью сообщества. Сегодня мы начинаем масштабный открытый набор медицинского, административного и вспомогательного персонала. В том числе открыты вакансии более чем по 15 врачебным специальностям - от терапевтов и кардиологов до травматологов и нейрохирургов», - добавила Анастасия Ракова.

Для подачи заявки на вакансию в новых скоропомощных комплексов необходимо заполнить форму на сайте проекта. Тех, кто успешно пройдет предварительный отбор, пригласят на профессиональную оценку компетенций, состоящую из трех этапов: компьютерного тестирования, демонстрации практических навыков и решения задач, основанных на реальной клинической ситуации.

По результатам успешного прохождения всех этапов отбора будут сформированы будущие команды скоропомощных комплексов.

Перед началом работы все специалисты пройдут программу обучения в Кадровом центре департамента здравоохранения Москвы, в ведущих клиниках Москвы и на базе медицинского колледжа №7. Специалисты на практике отработают и узкопрофессиональные навыки, и новый стандарт экстренной помощи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram