Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае стабилизируется паводковая ситуация

, 14:57

В Хабаровском крае стабилизируется паводковая ситуация

На утро вторника в Хабаровском крае в пяти муниципальных образованиях подтопленными остаются 43 приусадебных участка: 423 дачи, 74 земельных надела, 16 участков дорог внутри поселков и четыре участка межпоселковых дорог.

Кенай в Комсомольском районе уже полностью освободился от воды, в Гурском подтопленными остаются три приусадебные участка. В Гайтере и Бельго вода заняла два участка дорог.

В Хабаровском крае вода сошла с дороги в Корсаково-2, но 70 земельных участков и один участок дороги все еще подтоплены. Там разместили временный спасательный пост краевой аварийно-спасательной службы. В Елабуге, Красносельском и Воронежском-3 подтопления сохраняются на трех участках дорог внутри населённых пунктов.

В Нанайском районе снижается уровень воды в Маноме у сел Верхняя и Нижняя Манома. Обстановку там можно считать стабилизированной. В Нижней Маноме остаются подтопленными 19 приусадебных участков и один отрезок дороги, в селе Верхняя Манома – 18 приусадебных участков, один участок межпоселковой дороги и пять участков дороги внутри населённого пункта. В селе Найхин под воздействием воды оказался 1 приусадебный участок.

В Маяке вода не уходит с двух приусадебных участков и отрезка внутрипоселковой дороги. На дорожном полотне отмечается в населённых пунктах Дубовый Мыс, Дада и Даерга и Синда также стоит вода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram