Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин осмотрел новую детскую поликлинику в районе Кунцево

, 18:34 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание филиала №3 детской городской поликлиники №130 в Кунцево. Об этом сообщает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. 

«У нас такая программа достаточно большая по реконструкции поликлиник, но еще и по строительству. Одновременно в городе строится 20 поликлиник и одновременно реконструируется около сотни. Так что поликлиническая помощь на территории всей Москвы, надеюсь, после реализации этой программы значительно улучшится. Новые поликлиники уже строятся по новым стандартам, которые выработаны в городе с учетом мнения врачей и пациентов», - заявил Сергей Собянин.

В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей будут расположены таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Для пациентов созданы зоны комфортного ожидания. Для врачей и медицинских сестер оборудованы комнаты отдыха для возможности приема пищи.

Штат медицинских специалистов филиала будет полностью сохранён, в новое здание поликлиники перейдут 93 человека, из них 38 врачей, 35 медицинских сестёр и 20 сотрудников прочего персонала. Не изменится и количество прикреплённых пациентов – 14,5 тыс. маленьких жителей района Кунцево.

Приём в поликлинике будут вести педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург.

Будут открыты кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, электросветолечения и теплолечения, ЛФК и массажа, а также кабинет здорового ребёнка.

В распоряжении специалистов будет новейшее медицинское оборудование, в том числе 2 аппарата УЗИ экспертного класса, авторефрактокератометр, ЛОР-комбайн, аудиометр, аудиометрическая шумозащитная кабина, риноларингофиброскоп, скрининговая система регистрации вызванной отоакустической эмиссии для диагностики слуха у детей и другое современное оборудование.

Как сообщается в материалах пресс-службы, строительство здания детской поликлиники по адресу: ул.Академика Павлова, д.40а, осуществлялось за счет городского бюджета и будет завершено к началу осени 2022 года. Ожидается, что первых пациентов новое здание поликлиники примет в октябре 2022 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram