Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Трицикл поможет волонтерам на Донбассе в доставке гуманитарной помощи

, 14:53

Трицикл поможет волонтерам на Донбассе в доставке гуманитарной помощи
Фото Светланы Вешкиной

По инициативе секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора региона Алексея Текслера новая партия гуманитарного груза на Донбасс ушла 26 августа.

Школьные принадлежности и наборы первоклассников к 1 сентября отправились для детей подшефных территорий, продукты питания, предметы первой необходимости, электрический трицикл и другие требующиеся вещи направлены на иные освобожденные территории Донбасса.

 «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался и на освобождённых территориях. С начала спецоперации в ЛДНР отправлено 390 тонн гуманитарного груза. Два месяца назад Челябинская область взяла шефство над городом Ясиноватой и Волновахским районом ДНР, с тех пор гуманитарная помощь идет и в города-побратимы.

 - В Ясиноватую и Волноваху отправили 20-тонник, в составе которого есть и канцелярские школьные принадлежностями, наборы для начальной школы, в Ростовскую область также для жителей ЛДНР ушел 10-тонник с продуктами питания и предметы первой необходимости. Список потребностей обновляется постоянно, и мы в оперативном режиме реагируем на него. Например, в этом месяце был срочный запрос по сбору питьевой воды, в которой была острая потребность в республике, отработали очень оперативно эту тему, - рассказал руководитель регионального исполкома партии Денис Моисеев.

В составе последнего груза эксклюзив - электрический трицикл, который поможет волонтерам доставить помощь адресно по населенным пунктам ДНР. Он  удобен тем, что топливо не нужно, запаса электричества хватает на 100 -150 километров, в течение дня можно подзаряжать, загружать гуманитарный груз и вновь развозить по деревням и селам. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram