Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Общественной палате Краснодара обсудили безопасность детей на дорогах

, 10:47

В Общественной палате Краснодара обсудили безопасность детей на дорогах

В Общественной палате Краснодара прошло заседание комиссии по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и судебно-правовой системой, в котором участвовали сотрудники Госавтоинспекции.

Председатель комиссии Александр Сидоренко обратил внимание коллег на нарушения в правилах безопасного передвижения детей по городу, на устранение которых осталось всего несколько дней. Информацию о нарушениях, закрепленную в фотоотчетах, направят в Красноярскую региональную общественную организацию «Патриотический центр «Безопасная страна», которой руководит Оксана Василенко. После анализа материалов, их передадут в Госавтоинспекцию и местным властям. Начальник ОДН ОГИБДД УМВД России по Краснодару, майор полиции Александр Кузнецов также выразил готовность сотрудничать и рассказал, что на территории Краснодара остались единичные случаи, когда на дороге не оборудованы пешеходные переходы и не установлены знаки. Причина таких недочетов - принадлежность участка дороги застройщику. Информация об этой проблеме, по словам Александра Кузнецова, уже отправлена в Прокуратуру для наведения порядка перед учебным годом.

Члены Общественной палаты порекомендовали в каждом образовательном учреждении провести работу по профилактике детского травматизма на дорогах, напомнить ученикам и воспитанникам правила ПДД, обсудить безопасные маршруты от дома до учебного учреждения и опасные места на дорогах. Помимо этого, собравшиеся обсудили безрецептурную продажу психотропных средств в аптеках и противодействие незаконному распространению наркотиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram