Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Юбилейный XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа

, 09:50 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Юбилейный XX Московский фестиваль прессы пройдёт в Москве 27 августа, в этот день в парке на Поклонной горе ведущие издания соберутся с большой фестивальной программой. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Москвы.

На фестивале прессы будут представлены многие СМИ, среди них «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Российская газета» и другие газеты и журналы.

На фестивале можно будет ознакомиться с современными технологиями в СМИ и книжными новинками, а также оформить подписку на печатные издания.

Для удобства посетителей фестиваля предусмотрены пять тематических зон: «Бизнес и Digital», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Книги» и «Дети».

В «Бизнес и Digital» представители деловых изданий проведут презентации, лекции и мастер-классы, расскажут о профессии SMM-менеджера, проведут интерактивный урок для старшеклассников по сторителлингу на тему «Мой город – Москва», помогут выбрать лучшую автошколу Москвы.

В «Увлечения» для гостей проведут интересную виртуальную прогулку по уникальным местам столицы, расскажут о правилах проведения репортажной фотосъемки.

В тематической зоне «Дети» для маленьких посетителей будут представлены детские книги, произведения детских авторов, мастер-классы, семейные игры, мультфильмы и многое другое.

В «Книги» посетителям фестиваля представят книжные новинки и пройдут творческие встречи с авторами.

В тематической зоне «Спорт и здоровье» специалисты по здоровому образу жизни и правильному питанию раскроют секреты поддержки хорошей физической формы и здоровья. Газета «Московское долголетие» представит большую интерактивную программу о новых достижениях в науке и медицине для увеличения продолжительности жизни.

На сцене фестиваля пройдет праздник «Народы Москвы» от газеты «Вечерняя Москва, в вечернем концерте выступят Makarov band, участница «Детского Евровидении-2016», победительница премии Music Box Саша Абрамейцева, участница конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Катя Елисеева и другие.

Вход на фестиваль свободный, возрастных ограничений на посещение мероприятий нет. Организаторами фестиваля будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Более подробно с программой XX Московского фестиваля прессы, который пройдёт при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, можно ознакомиться на сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в социальных сетях VK и OK.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram