Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Гребень паводка на Амуре приблизился к Хабаровску

, 07:37

Гребень паводка на Амуре приблизился к Хабаровску

В МЧС по Хабаровскому краю сообщили о том, что гребень амурского паводка проходит краевую столицу - уровень воды в реке преодолел неблагополучную отметку в 4,5 м. На территории региона подтоплены некоторые жилые дома.

На 26 августа в зоне подтопления оказались три жилых дома в Верхней Маноме на территории Нанайского района, 24 приусадебных участка, 426 дач на островах Большой Уссурийский, Кабельный и Дачный, 71 земельный участок, 17 участков дорог в селах, пять дорог межпоселковых, автомобильный мост.

- Неустойчивая погода и дожди, которые сохраняются на территории края, могут сказаться на дополнительном подъеме уровня воды на малых реках региона и подтоплении пойменных и низких мест, переувлажнении почвы, - говорится в сообщении ведомства.

Суточные подъемы в пределах 10-47 см отмечаются на реках  Уссури, Бикин, Подхоренок, Хор, Кия, Тумнин, Амгунь. Сейчас затопленными остаются поймы Нижнего Амура, рек Бурея, Кия, Тунгуска, Кур, Манома, Тумнин, Амгунь, Нимелен на глубину от 10 см до 1,8 м.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram