Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Российские СМИ запустили документальный проект о «Героях операции Z»

, 17:52

Российские СМИ запустили документальный проект о «Героях операции Z»

Издание LIFE совместно с Telegram-каналом Shot создали документальный проект «Герои операции Z». Проект призван рассказать об участниках специальной военной операции, о простых людях, которые проходят серьезные испытания.

Проект строится на коротких видеороликах, в которых военные, врачи и добровольцы рассказывают о своих подвигах, совершенных в первой половине 2022 года. На сайте проекта опубликовано уже более 100 рассказов героев. Также их вы сможете посмотреть во всех социальных сетях издания LIFE и в Telegram-канале Shot.

Героями видеороликов становятся военные пилоты, которые сажают подбитые горящие самолёты и солдаты, которые прикрывают тыл своих товарищей и стоят на рубежах до конца за мирное небо над головой. В роликах звучат истории и мужчин, и женщин, которые родились в Донбассе или не остались равнодушными и поехали на Украину. Порой невозможно подобрать слова, чтобы описать тот или иной подвиг каждого из них.

Так, например, одним из недавних героев проекта стал командир миномётного расчёта Наби Койчакаев, спасший жизни своих товарищей. Он получил сильное ранение в одном из сражений, однако не оставил рубеж и отразил атаку врагов, прикрывая отступление боевой группы. За свою смелость и отвагу Наби получил орден Мужества.

Кроме того, в проекте «Герои операции Z» рассказывают о современном российском вооружении и советском. Оказывается, его до сих пор применяют, так как оно отличается своей надежностью и эффективностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram