Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек

, 13:32 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Около тысячи человек будут обеспечивать правопорядок и безопасность на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который будет проходить в Москве с 26 августа по 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

«В ходе подготовки и проведения массового мероприятия предусмотрен комплекс организационно-практических мер, реализованный в местах организации представлений. Для обеспечения общественного порядка ежедневно в дни проведения фестиваля будет задействован наряд численностью порядка тысячи человек. В их числе около 600 сотрудников полиции и представителей Росгвардии, им будут помогать более 400 представителей частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб», - говорится в сообщении  пресс-службы.

Отмечается, что в целях обеспечения безопасности граждан предусмотрены контрольно-пропускные пункты с досмотровыми мероприятиями и требованиями, в том числе, на фестиваль будет запрещен пронос напитков в стеклянной таре, продуктов питания в твердой упаковке и крупногабаритных предметов.

В 2022 году отмечается 15-летие международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».
В музыкально-театрализованном представлении  примут участие музыкальные коллективы из разных стран, в том числе из Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии и Таиланда. От Российской Федерации выступят оркестры министерства обороны РФ, Федеральной службы охраны, Росгвардии, Федеральной службы безопасности и МЧС России.

Всего на Красную площадь выйдут более 1,5 тыс. участников российских и иностранных военно-оркестровых и творческих коллективов.

Зрительская аудитория только вечерних представлений фестиваля «Спасской башни» составит примерно 90 тыс. человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram