Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

VK и «Яндекс» договорились об обмене сервисов «Дзен» и «Новости» на Delivery Club

, 10:45

Интернет-компании VK и "Яндекс" подписали документы об обмене сервисов "Дзен" и "Новости" на сервис доставки еды из ресторанов и магазинов Delivery Club. В "Яндексе" во вторник сообщили, что сделка по обмену активов с VK будет безденежной.

Закрытие сделки запланировано до конца года. Компаниям потребуется одобрение Федеральной антимонопольной службы.
Новой главной страницей "Яндекса" станет ya.ru. В сообщении компании указано, что бывшая главная страница "Яндекса" после закрытия сделки станет порталом dzen.ru и перейдет под управление VK.

"Яндекс" откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы", - отмечается в сообщении.

VK также получит права на технологии и товарные знаки Дзена и Новостей.

В сообщении также отмечается, что существующее приложение "Яндекс" для Android сменит название на "Яндекс Старт", приложение для iOS будет работать как раньше без "Дзена" и Новостей".

Приложение "Яндекс Старт" будет работать как браузер, пользователи получат возможность выбрать стартовую страницу в настройках. Приложение "Яндекс" для iOS продолжит функционировать как раньше, но без "Дзена" и "Новостей", - передает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram