Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Детский омбудсмен Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по соцнайму

, 07:31 Источник: RT

Детский омбудсмен Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по соцнайму
Многодетная семья, Tim Hall/ globallookpress.com

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, детский омбудсмен Ирина Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по социальному найму. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина.

«Прошу вас поддержать инициативу о формировании государственного жилищного фонда и предоставлении многодетным семьям государственного жилья по социальному найму», — написала Волынец.

Омбудсмен также отметила, что проблемы семьи, детей и материнства требуют особого внимания со стороны государства. Их решение является «базовым ответом на демографические вызовы», которые характерны для России.

Многие многодетные семьи заинтересованы в улучшении условий проживания, однако в частных случаях эту проблему решить достаточно сложно. Необходимо рассмотреть идею о формировании государственного жилищного фонда для урегулирования подобных вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram