Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военный эксперт Литовкин: «Вопроса о нехватке живой силы у нас не стоит»

, 16:57

Военный эксперт Литовкин: «Вопроса о нехватке живой силы у нас не стоит»

Виктор Литовкин считает, что у нас достаточно военной силы, чтобы выполнить цели и задачи военной спецоперации в Украине. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Судя по сообщениям в СМИ, в Украине было около 180 – 190 тыс. человек, и мы достаточно успешно решали задачи, которые были поставлены перед началом спецоперации. Мы освободили Луганскую область, завершаем освобождение Донецкой области, освободили Херсонскую, Запорожскую области, я уже не говорю, что Азовское море стало внутренним. Этих войск вполне достаточно для решения задач. Какие будут задачи в перспективе? – Посмотрим. О том, что нам не хватает живой силы – это очень относительный вопрос. У нас формируются добровольческие батальоны в Чечне, Башкирии, на Дальнем Востоке, которые готовы воевать. Надо проверить насколько они боеспособны. Вопрос о нехватке живой силы у нас не стоит. Другое дело, что мы ведем боевые действия избирательно – не наносим массированных воздушных ударов по жилым комплексам Украины, по жилым домам, больницам, университетам, где спрятали свои огневые средства бандеровцы, Так делали американцы в Югославии, когда 78 дней бомбили Белград. Такую тактику мы не применяем, так как нам жить с украинским народом, и мы делаем все, чтобы оно не пострадало от нашего огня». 

Ранее западные СМИ со ссылкой на британскую разведку писали о том, что Россия испытывает дефицит живой силы для продолжения боевых действий в Донбассе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram