Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин не советует москвичам выходить из дома из-за смога

, 14:53

Роспотребнадзор сообщил москвичам об отсутствии превышений допустимой концентрации смога в атмосфере Москвы. Москвичи могут просидеть дома с закрытыми окнами остаток лета из-за смога, который пришел в город из Рязанской и Владимирской областей, где свирепствуют лесные пожары.

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин не советует москвичам покидать дома, держать окна закрытыми, регулярно проводить влажную уборку и пользоваться кондиционером.

Эксперт, в беседе с «Вечерней Москвой» советовал людям надевать маски, но не обычные, а промышленные, так как они эффективнее. Недавно в Роспотребнадзоре рассказали об отсутствии превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере столицы. Сбор проб воздуха по городу продолжается.

Как рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Минздрава Подмосковья Светлана Малиновская сообщила о том, как уменьшить пагубное действие смога на человека. Всё просто: в продуктах горения очень много диоксида серы, солей свинца и других токсинов, влияющих на инвалидов, больных людей, детей, пожилых и другие группы с пониженным уровнем здоровья. Работник медицины советует чаще делать влажную уборку и вешать на окна марлевые сетки, чтобы избежать последствий от смога в виде панических атак и подобного этому жуткого влияния на организм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram