Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские спасатели нашли трех заблудившихся грибников

, 10:20

Хабаровские спасатели нашли трех заблудившихся грибников

Сразу два случая с потерявшимися грибниками произошли 19 августа в Хабаровском крае. Спасателям регионального МЧС удалось обнаружить всех потерявшихся.

В районе лесополосы между селами Дружба и Некрасовка две местные жительницы 1958 и 1973 годов рождения ушли в лес в районе конечной остановки 103 автобуса. Одна из них смогла выбраться самостоятельно, но вторая заблудилась. Поисковую работу сотрудников ПСО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и волонтеров из «Амур поиска» осложняла болотистость местности - здесь много воды после дождей, а также много тропинок. Спасатели взяли с собой поисковых собак, использовали звуковые сигналы автомобилей. Спасателями и волонтёрами было пройдено около 5 км лесного массива. В итоге обнаружить потерявшуюся они смогли в 2 км от того места, где была оставлена машина.

Помимо этого, в районе лесополосы села Восточное две пенсионерки отправились на поиски дикоросов за дамбу и не вернулись. Телефонов у них с собой не было. На помощь выдвинулись волонтеры отряда «Лига спас». Заблудившиеся были найдены уже сегодня, 20 августа. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram