Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Семидесятилетие отмечает руководитель нашего медиахолдинга

, 10:36

Семидесятилетие отмечает руководитель нашего медиахолдинга

Сегодня свое семидесятилетие отмечает гендиректор нашего предприятия Михаил Андреевич Арендаренко. ЗАО «Кубань сегодня» он возглавил в 2010 году, когда встал вопрос о самом существовании издания. И уже на протяжении 12 лет является неизменным лидером и авторитетом для молодежи в нашем коллективе.

Михаил Андреевич начинал свой профессиональный путь в 70-е годы станочником Абинского лесомебельного комбината.
Затем была служба в армии, учеба в Краснодарском политехническом институте. В 1980-1981 годах он работал инженером в тресте «Кубаньэлектромонтаж», в период 1982-1983 годов трудился старшим мастером Краснодарской фабрики бытовых изделий местной промышленности. С 1983 по 1987 год занимал должность зампредседателя, а затем председателя исполкома Пашковского поселкового Совета народных депутатов.

Записи в трудовой книжке Михаила Андреевича говорят о том, что в разные годы он занимал должности инструктора организационно-инструкторского отдела Краснодарского райисполкома, начальника производственно-хозяйственного управления администрации Краснодарского края, заместителя начальника управления федеральной почтовой связи Краснодарского края, главы Пашковской поселковой администрации, замначальника управления Судебного управления
Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Краснодарском крае, заместителя главы администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара, главы Калининской сельской администрации. И везде он успешно решал все задачи, стоявшие перед ним, благодаря умению находить общий язык со всеми коллегами, настойчивости, целеустремленности, способности в кратчайшие сроки находить неординарные решения самых сложных проблем.

Как мудрый руководитель с большим опытом руководящей работы, Михаил Андреевич с самого начала следовал обещанию, данному сотрудникам нашего издания: сохранить коллектив и все лучшие традиции, заложенные учредителями газеты. За прошедшие 12 лет издание претерпело немало изменений, которые были необходимыми ответами вызовам времени. Журналисты издания освоили много новых творческих ниш, в том числе область расследовательской журналистики, и добились в этом деле больших результатов. Сегодня ЗАО «Кубань сегодня» - большой медиахолдинг, в который входят три газеты «Кубань сегодня», «Аргументы недели. Кубань» и «Московский Комсомолец на Кубани», пять сетевых изданий (kubantoday.ru,
argumenti.ru/region/kuban, kuban.mk.ru, sochi.mk.ru и yugopolis.ru) и журнал «Югополис».

Рассудительность, здравый ум, неизменное чувство юмора – эти качества Михаила Андреевича всегда вселяют во всех нас чувство оптимизма, желание работать и являются своего рода якорями надежды, что дают нам уверенность в том, что любые, даже самые большие и сложные преграды, можно преодолеть.

Но не только в работе стоит равняться на нашего руководителя. Михаил Андреевич – примерный семьянин. Вместе с супругой Натальей Сергеевной душа в душу они живут более сорока пяти лет. Вырастили замечательных дочь и сына, теперь у них есть еще и трое внуков, которым, конечно, они уделяют немало своего внимания. Мы желаем Михаилу Андреевичу, в первую очередь, конечно же, крепкого здоровья и долголетия! Семейного благополучия и всяческих благ!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram