Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарев: В Москве до 2032 года планируется построить порядка 600 км дорог

, 17:02 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В настоящее время в Москве разрабатывается план строительства дорог и транспортных сооружений до 2032 года, за 10 лет в Москве планируется построить около 600 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он отметил, что за это время в Москве предстоит построить 590 км улично-дорожной сети, 117 различных транспортных сооружений, 92 внеуличных пешеходных переходов, это позволит улучшить транспортную доступность многих районов столицы, сократить время в дороге и повысить комфорт жизни в городе.

«Сегодня прорабатывается план транспортного развития города на два пятилетних периода с 2023 по 2027 и с 2028 по 2032 годы, в том числе в части развития новых радиальных и вылетных магистралей. Эта программа учитывает создание поперечных связей для ранее разрозненных территорий, развитие улично-дорожной сети для районов новой застройки, в том числе по программе реновации, а также интеграцию улично-дорожной сети и остановочных пунктов», - заявил Андрея Бочкарева.

Заместитель Мэра Москвы также добавил, что начиная с 2011 года было построено 1121,3 км дорог, это составляет 20% от существующей улично-дорожной сети, возведено 331 искусственное транспортное сооружение и 274 внеуличных пешеходных переходов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram