Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

NI: решение России передать Белоруссии комплексы «Искандер-М» является сигналом для НАТО о готовности защитить союзников

, 08:55 Источник: РИА Новости

NI: решение России передать Белоруссии комплексы «Искандер-М» является сигналом для НАТО о готовности защитить союзников
«Искандер-М», MOD Russia / globallookpress.com

Заявление президента РФ Владимира Путина о передаче Белоруссии ракетных комплексов "Искандер-М" подает сигнал НАТО о готовности России прикрыть союзников своими ядерными силами.

Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко ранее заявил, что в ближайшие месяцы Россия передаст Белоруссии комплексы "Искандер-М".

В статье Дебалины Гошал, опубликованной в журнале National Interest, говорится, что передача России Белоруссии ракетных систем, способных нести ядерное оружие, — это сигнал, что Москва, как и Североатлантический альянс, может прикрыть своих союзников своим ядерным зонтиком".

По мнению автора статьи, передача "Искандеров" выгодна как России, так и Белоруссии.

"Системы большой дальности дадут Белоруссии возможности лучше сдерживать страны НАТО", — указано в статье.
ОТРК "Искандер-М" предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров малоразмерных и площадных целей, ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня и др.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram