Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Депутат Сейма Латвии Кирштейнс: Латыши всегда считали красноармейцев своими врагами

, 19:48 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Депутат Сейма Латвии Кирштейнс: Латыши всегда считали красноармейцев своими врагами
Фото: Депутат Сейма от Нацблока Александр Кирштейнс

Правда, как известно, рано или поздно, но вылезает на свет Божий! Так и произошло в Латвии. Депутат Сейма от Нацблока Александр Кирштейнс нашел повод, чтобы публично рассказать российским оппозиционным журналистам, которые работают нынче в Латвии, что нравится-не нравится латышскому народу.

Совершенно ясно, что депутат Сейма г-н Кирштейнс посчитал, что имеет полное право выразить мнение всего латышского народа!

Речь идет, конечно, о русском народе!

«Латыши не просили, чтобы русские их освобождали, прямо наоборот – красноармейцев всегда считали своими врагами. Военной силой латвийского народа был латышский легион, который вместе со скандинавскими, голландскими и немецкими товарищами по оружию не позволял взять курземское укрепление до последнего дня войны. «Хорошим русским» следовало бы знать, что русские в странах Балтии даже не являются меньшинством в понимании конвенции Совета Европы. Латвийскому государству здесь не нужно содержать русские школы, как не нужно и финансировать индусские и эфиопские школы. Те, кто и через 30 лет независимости Латвии использует язык, на котором говорили оккупанты Латвии – чекисты, которые убивали и депортировали граждан Латвии, не заслужили право здесь находиться. Совет русским: вас тут чересчур много, поэтому в общественных местах говорите приглушенно», - заявил в публичном пространстве депутат Сейма.

Какие еще нужны доказательства, что нацизм, политика Третьего Рейха, дискриминация по отношении к русскоязычным существует в Латвии?

Политик правящей партии Латвии открыто говорит, что латышские легионеры СС – «герои»! А красноармейцы, конечно, «враги», и жалеет, что победу одержал не Адольф Гитлер, а СОВЕТСКИЙ НАРОД! И это «замечательно», что латышские легионеры СС расстреливали мирное население на чужой территории – в Новгородской, Ленинградской, Псковской областях! По мнению депутата Кирштейнса, русских следует «истреблять», а если они живут, то должны «приглушенно» говорить, а лучше, конечно, молчать!

Какие доказательства еще нужны?

И все это происходит в европейской стране, где демократия в «почете». И это происходит в наше время!

Латвийский Нацблок считает, я предполагаю, что Нюрнбергский процесс «оскорбил» латышских легионеров СС, самого Адольфа Гитлера, СС, СД…

Да и плевать подонкам нацистским, которые живую сейчас на этой земле, что решили в Нюрнберге в 1946 году!

Так кто сейчас может сказать, что нацизм, последователи, потомки фашистов «исчезли»? Никуда нацизм не делся! Он затаился на время, а спецоперация обнажила сущность нелюдей!

Я уверена, что сейчас настало время, когда следует уничтожить нацистскую нечисть, иначе мир утонет в фашистской символике. И тут речь не о том, что «а зачем Россия начала спецоперацию», а суть в том, что нацизм, который зло, начинает поднимать голову, а это значит, что до Холокоста, концлагерей, расстрелов, газовых печей… осталось недолго.

Я не утрирую. За шесть месяцев спецоперации в Латвии, например, произошли огромные изменения в сторону обыкновенного фашизма. Скоро начнут выселять граждан России с видом на жительство – закон принят уже! Далее, депортация всех несогласных, потом всех остальных…

И дело тут не в спецоперации, а в вековой ненависти к русским! В Латвии ждали Адольфа Гитлера, а пришли русские, и им это националы не могут простить…

Нацизм должен быть уничтожен! И не на словах!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram