Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

“Россети Кубань” подключили 5 медучреждения в Адыгейском энергорайоне

, 16:02

“Россети Кубань” подключили 5 медучреждения в Адыгейском энергорайоне

Специалисты Адыгейского филиала “Россети Кубань” подключили 5 новых медучреждений первичного звена здравоохранения к энергосетям за прошедший период 2022 года, сообщает пресс-служба компании.

По словам директора Адыгейского филиала энергокомпании Рустама Магдеева, техприсоединение объектов происходило на этапе строительства, что значительно ускорило их ввод в эксплуатацию.

Отметим, что для подключения к энергосетям аптек, ФАПов и амбулаторий Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского и Шовгеновского районов провели ремонт и строительство ЛЭП и трансформаторных подстанций, а также использовали отечественное высокотехнологичное оборудование и материалы. Общая мощность, подаваемая на новые объекты энергосетей составила 160 кВт.

Напомним, что “Россети Кубань” занимается поставкой электроэнергии на территории Краснодарского края и республики Адыгея, имеет 11 филиалов. В зоне ответственности компании территория площадью в 83,8 тысячи квадратных километров с населением порядка 6 миллионов человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram