Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как в России заняться сексом и не сесть в тюрьму

, 14:15 , Журналист

Как в России заняться сексом и не сесть в тюрьму
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

В России участились случаи занятия сексом в общественных местах. Только за последние пару месяцев сразу несколько таких инцидентов получили широкий резонанс. При этом известно, что за такой экстрим в некоторых случаях россиянам может грозить уголовная ответственность.

Недавно в московских Кузьминках посетители парка стали свидетелями не совсем обычного события. Некая пара среди бела дня, под палящими лучами солнца, занялась сексом на лужайке. По словам очевидцев, всё это происходило в непосредственной близости от гуляющих там детей. Кто-то из отдыхающих не поленился снять сей процесс на видео, которое в итоге благополучно перекочевало в интернет.

Несколько дней назад в Севастополе россияне занялись сексом на стойке одного из баров. Невольными свидетелями произошедшего стали порядка сотни человек. Неизвестная девушка разделась полностью и предалась утехам с ведущим вечеринки. По словам посетителя клуба, шоу продолжалось двадцать минут, но никто из администрации заведения даже не попытался его остановить. Более того, после его завершения, девушка выбрала себе ещё одного партнёра – охранника клуба.

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району», - заявили в местной полиции, пообещав сообщить подробности позже.

В июле в Сочи пара занималась сексом на доске для гребли стоя. Всё это происходило в море -  рядом с берегом городского пляжа, на глазах многочисленных отдыхающих.

В те же дни, в том же Сочи, среди бела дня неизвестная пара предалась страсти у монумента «Якорь и пушка». Памятник, как известно, посвящён победе русских войск в войне с Турцией в XIX веке. Видео с «подвигами» любителей экстрима, как и в других подобных случаях, стало достоянием интернета.

В своё время в России была популярна шутка: на вопрос – «Что будет, если заняться сексом на Красной площади?» – следовал ответ – «Прохожие советами замучают».

Теперь же, в эпоху Интернета, дискуссии по этому поводу проходят на площадках соцсетей и мессенджеров. Мнения насчёт секса в общественных местах у россиян оказались разными.

«Не гей-пропаганда. Можно», - с сарказмом отметила одна из участниц обсуждения в VK.

«За решёткой в зоопарке таким место», - считает другой подписчик соцсети.

«Ничего, что половой акт могут увидеть дети, и парочку ждёт статья УК РФ (развратные действия по отношению к лицам, не достигшим возраста 16 лет)?» - задаётся вопросом ещё одна пользовательница VK.

Известно, что прямого запрета на секс в общественных местах в российских законах нет. Однако, если со стороны свидетелей инцидента поступит обращение в полицию, такие действия могут быть расценены как мелкое хулиганство. В таких случаях за «нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу» любители сексуального экстрима могут получить штраф до 1 000 рублей и 15 суток административного ареста.

Но вероятность уголовного преследования всё же существует. В том случае, если будет доказано, что свидетелями секса в общественном месте стали несовершеннолетние, паре может грозить уголовное наказание сроком до трёх лет лишения свободы. Если же любители острых ощущений решат заняться сексом на кладбище, к ним может быть применима уголовная статья за надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Такие же действия, совершённые около религиозных мест, правоохранители могут расценить как оскорбление чувств верующих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram