Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Учитель из Челябинска может стать участником нового ТВ-шоу

, 13:34

Учитель из Челябинска может стать участником нового ТВ-шоу
Фотография Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Осенью на федеральном канале стартует передача «Классная тема». Она расскажет о современных педагогах, работающих в школе. Одной из тех, кто подал заявку на участие в съемках, стала преподаватель русского языка и литературы челябинской гимназии №48 Анна Вельтищева. Учителю предстоит пройти отборочный тур.

В преддверии выхода телевизионного шоу площадка «Объясняем. Челябинская область» запустила тематический флешмоб. Каждый желающий может написать в социальной сети пост о своем педагоге. Текст нужно сопроводить хэштегом #КласснаяТема_истории.

К флешмобу уже присоединились известные южноуральцы. Депутат Государственной думы Яна Лантратова рассказала, как однажды на уроке литературы читала приключенческий роман, спрятав книгу под парту. Учительница Ирина Вячеславовна это заметила и забрала книгу. На следующий день педагог вызвала Яну Лантратову на серьезный разговор. «Весь вечер и все утро я ждала этого очень «страшного» разговора», - поделилась депутат. Вместо того, чтобы сделать выговор, Ирина Вячеславовна сказала, что прочитала книгу за ночь и она ей понравилась. Учительница попросила принести ей другие издания из этой же серии, а в замен пообещала дать почитать свое любимое произведение.

Другую историю рассказала победительница регионального этапа конкурса «Учитель года – 2022», преподаватель английского языка лицея №95 Вероника Мушкарина. Будущую профессию она выбрала в детстве, вдохновившись примером своей первой учительницы Ольги Анатольевны. «Все, что она делала, я считала идеальным», - добавила Вероника Мушкарина.

Добавим, что 2023 год по поручению Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram