Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Число перевозок «Хабавиа» выросло на 9,2%

, 06:45

Число перевозок «Хабавиа» выросло на 9,2%

В период января-июля 2022 года пассажиропоток «Хабаровских авиалиний» увеличился на 9,2% по сравнению с тем же периодом 2021-го. Прирос составил с 28 млн до 30,5 млн пассажиро-километров.

В течение этого времени компания перевезла 28 574 человека, что на 5,6% больше по отношению к прошлогоднему показателю. Это обусловлено пополнением авиапарка. Перевозчик приобрел в операционный лизинг два борта L-410. В летнем расписании появились дополнительные рейсы. С мая «Хабаровские авиалинии» стали четыре раза в неделю летать в Чумикан, три - в Херпучи. Также добавились рейсы в Охотск. До размокания взлетно-посадочной полосы выполнялись рейсы в Чегдомын.
Добавился перелет Советская Гавань - Владивосток. Средняя загрузка выросла с 20-25 пассажиров до 40. Это 100%-я заполняемость самолета.

В нынешнем году «Хабавиа» намерена выполнить на 101 рейс больше, чем годом ранее. Охотск, Чумикан и Аян остаются самыми востребованными направлениями, особенно летом и осенью.

Стоимость льготного билета для взрослого пассажира составила 4,5 тысячи рублей, для детей 2-12 лет - 3 тысячи рублей. Кроме того, в период с мая по сентябрь право на льготный перелет имеют мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет, инвалиды I группы любого возраста, дети-инвалиды и сопровождающие их лица, инвалиды с детства II или III группы. Для ни предполагается 50%-я скидка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram