Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: К 2025 году планируется построить 27 станций московского метро

, 15:19 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

До конца 2024 года в Москве планируется завершить строительство 27 новых станций на разных линиях столичного метрополитена. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В Москве ведутся работы по строительству 29 новых станций на разных линиях метрополитена. Уже до конца 2024 года планируется завершить строительство и реконструкцию 64,6 километра линий, 27 станций и трех электродепо для обслуживания поездов метро», - заявил Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что самым важным проектом столичного метростроения на сегодня является Большая кольцевая линия протяженностью 70 км, «…осталось завершить работы по строительству и реконструкции девяти станций, и Большое кольцо полностью замкнётся», а всего с 2011 года в московском метрополитене было введено в эксплуатацию 100 новых станций, 198,7 км линий, 11 электродепо и станции Московского центрального кольца.

«Сейчас идут работы на Троицкой, Рублёво-Архангельской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской и Солнцевской линиях подземки», - добавил Андрей Бочкарёв.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram