Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Авиаэксперт Антипов: «Разборка самолетов на запчасти приведет к дефициту и росту цен на билеты»

, 11:55

Авиаэксперт Антипов: «Разборка самолетов на запчасти приведет к дефициту и росту цен на билеты»

Юрий Антипов также считает, что перелеты станут небезопасными. Таким мнение он поделился с изданием «Аргументы недели».

«Мы заключили договор с Ираном на ремонт и поставку запчастей для самолетов. Тут нужно понимать, что Иран - это страна, которая находится под санкциями. Как они будут ремонтировать наши самолеты, те же самые Боинги, которые американского производства? Для авиатехники эта ситуация очень плохая. У любой детали есть определенный ресурс, поэтому кто будет отвечать за неисправность в полете и за такого рода ремонты. Ситуация имеет негативную тенденцию». 

«Самолет – штука дорогая. Если самолеты стояли в парке, значит, они находились в стадии ремонта или ожидания поступления запчастей, чтобы сделать замены. Когда начинается разборка самолетов, которые временно стоят на площадках, то мы сокращаем полеты в России. Это приводит к дефициту билетов и росту цен на них. Это минимальные последствия от разборки действующих самолетов». 

Ранее агентство Reuters сообщило, что «Аэрофлот» начал разбирать самолеты на запчасти. По словам анонимных источников издания, уже разобраны Sukhoi Superjet 100, Airbus A350, Boeing 737 и Airbus A320.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram