Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Сербии пройдёт российско-сербский модный показ

, 12:19

В Сербии пройдёт российско-сербский модный показ

В Белграде 23 сентября состоится первый в стране российско-сербский модный показ. Мероприятие организовано в рамках бизнес-миссии российских предпринимателей Фондом развития Краснодарского края при поддержке Россотрудничества, Торгового представительства России в Сербии и Ассоциации дизайнеров Юга России.

В церемонии открытия Russian-Serbian Fashion Day примут участие Посол России в Сербии, мэр Белграда, общественники, политики и многие другие представители истеблишмента. Мероприятие получит широкую огласку в СМИ обеих стран.

Гендиректор Фонда развития Краснодарского края, муниципальный депутат Илья Шакалов рассказал, что уникальный показ посвящён новой концепции развития сотрудничества российских и сербских дизайнеров, укреплению сотрудничества в сфере культуры, продвижению новых брендов. Депутат подчеркнул также, что данный проект — олицетворение многовековой дружбы сербского и русского народов.

Руководитель Ассоциации дизайнеров Юга России Анна Рожина заметила, что предстоящий показ станет идеальной площадкой для начинающих дизайнеров, которые хотят заявить о себе. В то же время профессиональные модели благодаря мероприятию получат шанс выйти на международный уровень развития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram