Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

Подростки, избившие девочку в Курлово, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье «Угроза убийством»

, 14:13 Источник: Говорит Москва

Подростки, избившие 11-летнюю девочку в городе Курлово Гусь-Хрустального района  Владимирской области, могут быть привлечены к уголовной ответственности по двум статьям, в том числе «Угроза убийством» и «Хулиганство».

Личности всех девушек, причастных к избиению школьницы, установлены. В отношении их родителей возбуждены административные дела.

Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская назвала инцидент из рук вон выходящим. По информации омбудсмена, сейчас данным вопросом занимаются правоохранительные и следственные органы, детали раскрыть она огласить, согласно закону, не может, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Если будет нарушение прав ребёнка в этом отношении на стадии проведения расследования или ещё каким-то образом в связи с возникшей публичностью этой ситуации, безусловно, я подключусь, как уполномоченный», - заявил омбудсмен.

Видео, как три девочки-подростки жестоко избивают лежащую на земле девочку, бьют ногами по лицу, опубликовал Telegram-канал «Про город Владимир». За этим наблюдал ровесник напавших девушек.

Причины конфликта детей пока неизвестны. Местные медики оказали пострадавшей помощь. Врачи наложили ей несколько швов. Ребенка отправили на медицинское освидетельствование во Владимир. Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев взял на личный контроль инцидент в Курлово.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram