Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Казанский стрелок не возражает против своего ареста

, 18:08 , Журналист Источник: kommersant.ru

Казанский стрелок не возражает против своего ареста

Как стало известно, ВС Татарстана продлил срок содержания в СИЗО 20-летнему Ильназу Галявиеву, виновному в стрельбе в гимназии № 175 в Казани, ещё на три месяца. 

Напомним, что он обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух или более лиц, в том числе малолетних, совершённых общеопасным способом, а также в изготовлении взрывчатых веществ и взрывного устройства, и кроме того в умышленном уничтожении чужого имущества. В прошлом году Галявиев полностью признал свою вину в содеянном преступлении.

 В СИЗО бывший «казанский стрелок» пробудет вплоть до 11 ноября. Как и на прошлом заседании, ни обвиняемый, ни его защитник, против решения суда не возражали. К сегодняшнему дню они изучили примерно половину материалов данного уголовного дела. В этом деле есть и другие обвиняемые. Среди них – директор гимназии Амина Валеева, директор ООО «Ваша Безопасность» Сергей Иванов и инженер по монтажу сигнализации ООО «Союз пожарного мониторинга» Марат Зиганшин. Все они приступили к ознакомлению с материалами расследования.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram