Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Казанский стрелок не возражает против своего ареста

Журналист Источник: kommersant.ru

Как стало известно, ВС Татарстана продлил срок содержания в СИЗО 20-летнему Ильназу Галявиеву, виновному в стрельбе в гимназии № 175 в Казани, ещё на три месяца. 

Напомним, что он обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух или более лиц, в том числе малолетних, совершённых общеопасным способом, а также в изготовлении взрывчатых веществ и взрывного устройства, и кроме того в умышленном уничтожении чужого имущества. В прошлом году Галявиев полностью признал свою вину в содеянном преступлении.

 В СИЗО бывший «казанский стрелок» пробудет вплоть до 11 ноября. Как и на прошлом заседании, ни обвиняемый, ни его защитник, против решения суда не возражали. К сегодняшнему дню они изучили примерно половину материалов данного уголовного дела. В этом деле есть и другие обвиняемые. Среди них – директор гимназии Амина Валеева, директор ООО «Ваша Безопасность» Сергей Иванов и инженер по монтажу сигнализации ООО «Союз пожарного мониторинга» Марат Зиганшин. Все они приступили к ознакомлению с материалами расследования.

 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG