Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Начинает ли Китай поход к новому мировому порядку, в котором не будет США как Гегемона?

, 09:20 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Начинает ли Китай поход к новому мировому порядку, в котором не будет США как Гегемона?

У Гегемона как у мухи на кал всегда тяга к использованию любого начала сепаратизма в различных странах мира и использование формулы "разделяй и властвуй".​

Всё это мировая экспансия подстрекательства к искусственному сепаратизму и использование результатов сепаратизма Гегемона для создания своей замаскированной мировой империи американского капитала и всяческих знаковых пустышек, начиная от доллара и кончая его новыми суррогатами-криптами. Уже потом идёт общемировая милитаризация с помощью НАТО, направленная против тех, кто не поддерживает эти глобально-экономические пустышки, закабаляющие различные экономические субъекты. Эти пустышки куда надо вдуваются, а откуда надо высасываются. Вот такая политико-экономическая механика Главного Афериста Мира - США, который сбросил свои маскировки аферизма перед миром и всеми международными субъектами в последние месяцы 2022 года. И мир это теперь познал. Теперь к Гегемону в мире уже иное, более объективное отношение. И Китай, по-видимому, это узрел. И решил не быть вассалом США. Поэтому грядёт новое мироустройство без США в роли Гегемона. Тем более, недавнее осмысление Трампа о происходящем в США, говорит об этом. И это не просто голые предвыборные политические спекуляции Трампа. Трамп почувствовал сущность надвигающихся перемен. Играть с пустышками как раньше уже долго не удастся. В мире начинает цениться энергия и сырьё. Маск-затейник как замаскированный пентагоновец и игрок-аферист в крипты, тоже сдулся (см. об этом серию моих последних статей за 2021-2022). Они затейник и никакого отношения к науке и технологиям не имеет. Хотя очень уважаю американских учёных и инженеров, многие из которых выходцы из СССР и России.

Профилактическая концепция национальной безопасности в мире должна в своей основе содержать защиту от искусственного подстрекательства к сепаратизму различных стран мира. Этой концепции придерживается Россия со своими составляющими регионами России.

Времена, когда Ельцин рапортовал Клинтону, подчинившись сепаратистским проектам Гегемона, разрушив СССР и коммунизм, прошли.

Благодаря преступному подстрекательству США к сепаратизму была разрушена Югославия. Сейчас осколки Югославии стали​ лишь одной частей загнивающей Европы.

Если взглянуть на карту всех проектов сепаратизма, внедряемого США в мире, то вырисовывается сущность эта глобальная сущность Гегемона - это и есть истинная мировая империя Зла, которую когда-то США надели на СССР.​ Оказалось, эта оценка СССР как империи Зла - есть проекция самих США. Нужно помнить американское Зло Хиросимы и Нагасаки. Сейчас США амнезировало Японию и у них отшибло мозги и память о деяниях Гегемона, так как у США есть инструменты со своими пустышками, которые можно вдувать и выдувать.​

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram