Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружия
Хабаровск

В Хабаровском крае приняли поправки к закону о тишине

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края приняли поправки к закону о тишине, согласно которым правила не разделяются на будни и выходные.

Если ранее шуметь можно было с 7:00 до 22:00, а по выходным и праздникам с 10:00 до 22:00, а исключение составляло только обеденное время с 13:00 до 15:00, то теперь введен ежедневный обед с 13:00 до 15:00.

Кроме того, запрет на шум будет действовать в будни с 22:00 до 9:00, а в выходные с 22:00 до 10:00. Отрезки времени были определены, в том числе, по результатам опроса граждан.

Нарушителям будет выноситься предупреждение, но при повторяющихся инцидентах будут вводиться штрафы. Физические лица должны будут уплатить от 2000 до 4000 рублей, для должностных лиц размер штрафа составит от 5000 до 10 000 рублей, а для юридических лиц от 10 000 до 15 000 рублей.