Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Размытые дождями дороги в Приморье активно восстанавливают

, 10:00

Размытые дождями дороги в Приморье активно восстанавливают
Фото — АО «Примавтодор»

На автодороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово ещё в конце минувшей недели восстановлено два объезда, подходы к 15 мостовым сооружениям, ликвидированы размывы и два схода грунта на дорогу. Об этом сообщил руководитель АО «Примавтодор» Алексей Ширшов. Он отметил, что проезд есть для всех видов транспорта.

Ликвидирован размыв дороги и восстановлен подход к мосту и на дороге Ольга – Тимофеевка – Весёлый Яр, здесь есть проезд для всех видов транспорта. Для этого дорожникам пришлось отсыпать шесть тысяч кубометров грунта.

Пока только для грузового транспорта возможен проезд по направлению Михайловка – Фурманово. Здесь устроены два брода через реку.

Похожая ситуация и на дороге Маргаритово – Моряк-Рыболов, проехать в Маргаритово можно только на грузовике.

В аварийно-спасательных работах участвует несколько десятков людей и техники, включая спасателей Приморской поисково-спасательной службы.

При всех сложностях режима ЧС население обеспечено всем необходимым, продукты в магазинах есть, заверяет глава Ольгинского муниципального округа Екатерина Ванникова.

Режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня введён в Приморье из-за паводков постановлением губернатора края на территориях Дальнегорского и Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Лазовского, Тернейского, Ольгинского, Чугуевского муниципальных округов, Партизанского и Михайловского районов.

Власти края сообщают, что в рамках реализации госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020-2027 годы для оперативной связи с гражданами, пострадавшими от наводнения, открыт специальный чат. Программа призвана помочь быстро реагировать на обращения приморцев и адресно помогать нуждающимся справляться с последствиями стихии. Чатом пользоваться очень просто: достаточно перейти по ссылке и оставить своё обращение, а также фамилию, имя, отчество и телефон для связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram