Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Олег Кожемяко проверил ход подготовки к юбилею Арсеньева в городе его имени

, 09:23

Олег Кожемяко проверил ход подготовки к юбилею Арсеньева в городе его имени
Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Ход предпраздничных работ в Арсеньевском городском округе проинспектировал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Реконструкция видовой площадки имени Владимира Арсеньева и Дерсу Узала ведётся в рамках подготовки к юбилею. Сейчас здесь заливают бетоном пешеходные дорожки. Одновременно строители сооружают павильон и приступили к озеленению прилегающей территории. На работах задействовано более 30 рабочих и почти 20 единиц техники.

Представитель подрядчика доложил губернатору, что с учётом погоды работы ведутся допоздна, значительный объём реконструкции уже выполнен, и в поставленные сроки строители укладываются.

Видовая площадка обновляется по проекту, разработанным приморской компанией «Конкрит Джангл Архитектура» – именно этот подрядчик строил Нагорный парк во Владивостоке. Дизайн территории учитывает особенности места и позволяет вписать в пространство участок хвойного леса, который также дополнят новыми деревьями.

В работах по благоустройству строители используют натуральные материалы – дерево, камень. На площадке установят скамейки, оборудуют детскую игровую площадку с качелями, а также спортивную зону для занятий уличной гимнастикой – воркаутом.

Ознакомившись с ходом работ, губернатор Приморья отметил хорошие темпы реконструкции и высокое качество исполнения.

«Это будет знаковое место не только для жителей города, но и всего Приморья. Работы ещё много, но уверен, что компания в сентябре ко дню рождения Арсеньева закончит реконструкцию видовой площадки», – заметил Олег Кожемяко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram