Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Нижний Новгород → Общество № 28 (823) 20-26 июля 2022 13+

Клуб для многодетных семей

Открылся в Верхних Печерах

, 12:54

Клуб для многодетных семей

13 июля в Нижнем Новгороде состоялось открытие центра Союза многодетных семей из Верхних Печер
«Мы вместе».

В НИЖЕГОРОДСКОМ районе Нижнего Новгорода проживает более 1000 многодетных семей. Большинство из них активно участвуют в жизни района: выходят на субботники, участвуют в городских акциях и мероприятиях. С 2014 года актив объединился в Союз многодетных семей «Мы вместе». Сегодня в него входит больше 200 семей из Верхних Печер.

Представители Союза многодетных семей «Мы вместе» на одном из приемов обратились к депутату Законодательного Собрания Нижегородской области Андрею Тарасову с просьбой оказать содействие в подборе помещения для своей организации. Депутат помог решить вопрос о передаче в безвозмездное пользование помещения на улице Нижне-Печерская в д.4 площадью 59 кв. м. Совместно с домоуправляющей компанией Нижегородского района был проведен ремонт, установлены новые двери, сантехника, приобретена офисная мебель. Для удобства и безопасности посетителей на входе в помещение союза установлены перила.
В отремонтированном помещении будет работать детская игровая комната и комната для «банка вещей», где многодетные семьи смогут обмениваться и принимать вещи в дар от нижегородцев.

«Сегодня сбылась наша общая мечта – мы официально открыли офис союза многодетных семей «Мы вместе» в Верхних Печерах. Много активных семей с детьми, у них есть интересные семейные практики. Было бы неправильно лишать их возможности общаться, созидать, творить. Рядом находится еще несколько общественных организаций, в их числе объединение семей слабовидящих детей, совет общественного самоуправления. Здесь всегда будет детский смех, помощь и поддержка. Сегодня на открытии я видел, сколько радости в глазах родителей и детей! Уверен, что Союз многодетных семей Верхних Печер вдохнет яркую и содержательную жизнь в новое помещение. Именно через такие многодетные семьи мы строим наше государство», – подчеркнул Андрей Тарасов.

Председатель союза многодетных семей «Мы вместе» Светлана Локоткова выразила благодарность депутату и сказала: «У нас много идей по использованию этого пространства – в планах даже организовать небольшой музыкальный салон. Много талантливых детей, семей, все очень дружные. Работать с ними – одно удовольствие».
«Нам очень нужно было это помещение для центра. Мы постоянно общаемся, обмениваемся информацией, помогаем друг другу», – добавила многодетная мама Валентина Паняева.

«Сейчас много говорится о государственной поддержке семей, а многодетные семьи нуждаются в особом внимании. Очень приятно, когда оказывают реальную помощь. Сегодня для нас очень важный день – открылось место, куда можно прийти вместе с детьми, получить поддержку. Наконец-то, наша мечта сбылась!» – сказала многодетная мама, представитель НООО «Сияние» Светлана Рашванд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram