Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарский край направит бизнес-миссию в Сербию

, 16:36

Краснодарский край направит бизнес-миссию в Сербию

В сентябре этого года Фонд развития Краснодарского края организует бизнес-миссию российских предпринимателей в Сербию. Темой мероприятия станет обсуждение развития связей между странами и торгово-экономических отношений.

Кубань делегирует в дружественную страну представителей предпринимательского сообщества, депутатского корпуса, общественные и бизнес – ассоциации. Все они намерены популяризировать и продвигать продукты, технологии и услуги, произведённые на Кубани. Также одной из целей миссии является импорт сербских товаров в регион.

Гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов рассказал, что в рамках деловой программы мероприятия участники посетят бизнес-форум на площадке Торгово-промышленной палаты Сербии, предприятия АПК, проведут переговоры с руководством компаний, рабочие встречи и многое другое.

"С учётом того, что Сербия и Россия имеют уникальное межправительственное соглашение, которое фактически обнуляет экспортные пошлины, это отличная возможность нарастить экспортные потенциал и выйти на международные рынки, продвигая качественную кубанскую продукцию", — отметил Шакалов.

В свою очередь директор Центра поддержки экспорта региона Роман Воротников заявил, что в условиях санкций и ограничений подобные бизнес-миссии в дружественные страны дают уникальную возможность наладить торгово-экономические отношения. Это также должно помочь найти новые рынки сбыта товара.

Подробную информацию о бизнес-миссии можно найти по ссылке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram