Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Онлайн-магазин Wildberries может приостановить свою работу

, 15:18

Онлайн-магазин Wildberries может приостановить свою работу
Фото: vk.com

Как пишет «ОСН», просьба о полном приостановлении работы Wildberries была сделана из-за случаев продажи контрафактного товара на этой площадке.

Евгений Чирвин, член Центрального совета, председатель Московского отделения «Объединения потребителей России», выступил с открытым обращением к генеральному директору маркетплейса Wildberries Татьяне Бакальчук.

В своем обращении он потребовал добровольно приостановить работу онлайн-магазина для исправления всех нарушений со стороны продавца и всего маркетплейса.

Уже неоднократно поступают возмущённые обращения от граждан, которые сталкиваются с массовой контрафактной продукцией на маркетплейсе Wildberries. Люди хотят купить пропавшую из продажи продукцию, а им отправляют красиво оформленную подделку, так как не многие могут ее отличить от оригинала по фото.

Из-за чего также было выдвинуто предложение ввести обязательную маркировку на неоригинальные товары. И такое предупреждение должно быть доступно покупателю не только при получении товара, а еще и на самой площадке маркетплейса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram