Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские общественники развивают взаимодействие с ЛНР и ДНР

, 12:48

Южноуральские общественники развивают взаимодействие с ЛНР и ДНР
Фотография: Общественная палата Челябинской области

Запланировано несколько совместных мероприятий.

Общественная палата Челябинской области намерена развивать сотрудничество с общественными палатами Луганской и Донецкой народных республик. Этот вопрос обсуждался на заседании южноуральской ОП, которое состоялось накануне, сообщили в пресс-службе организации.

Намечено подписание соглашение о сотрудничестве с палатами Луганска и Донбасса по общественной деятельности и развитию гражданского общества. Также Общественная палата Челябинской области планирует провести с коллегами круглые столы, посвященные взаимодействию с некоммерческими организациями и оказанию гуманитарной помощи населению. Прозвучала информация о том, какая помощь уже оказана общественными организациями Южного Урала.

Одним из участников заседания стала депутат Государственной думы Яна Лантратова. Она поблагодарила общественников за проделанную работу, в том числе, по оказанию гуманитарной помощи, и поделилась опытом поддержки жителей ДНР и ЛНР.

В свою очередь председатель Общественной палаты Луганской Народной Республики Алексей Карякин тепло поблагодарил россиян и руководство страны за поддержку.

Добавим, что также в ходе прошедшего заседания председатель ОП Челябинской области Николай Дейнеко представил результаты работы организации по итогам первой половины 2022 года, а затем определил основные задачи на второе полугодие. В частности, будет продолжена работа общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram