Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Председатель ЗСК назвал ключевые принципы работы шестого созыва парламента

, 14:35

Председатель ЗСК назвал ключевые принципы работы шестого созыва парламента

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко в ходе сессии 15 июля озвучил ключевые принципы работы шестого созыва кубанского парламента. Пятничная сессия — последнее запланированное собрание созыва.

Бурлачко отметил, что пять лет работы были насыщенными, на этот период пришлось немало значимых событий. Депутаты работали над решением проблем в пандемию, вырабатывал меры для противодействия усиливающимся антироссийским санкциям. Внесли кубанские парламентарии также вклад в обсуждение проекта обновленной Конституции РФ.

"Все комитеты Законодательного Собрания края работали в тесном взаимодействии друг с другом. Случаев нарушения планов нормотворческой деятельности не отмечено", — отметил спикер кубанского парламента.

Далее Юрий Бурлачко проиллюстрировал деятельность шестого созыва ключевыми цифрами. Одним из ключевых принципов работы депутатов парламентарий назвал постоянный контакт с общественностью и избирателями. С ними, по словам Бурлачко, сверялись планы и определялись приоритеты деятельности. Отметил также глава краевого депутатского корпуса, что члены ЗСК старались сделать работу максимально открытой.

"Депутатами шестого созыва сделано немало. Но и перед следующим созывом будут стоять не менее важные задачи. Я уверен, что и в следующий созыв придут депутаты, обладающие достаточными опытом и знаниями для того, чтобы работать во имя дальнейшего процветания России и Кубани", — подытожил Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram