Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Валентина Матвиенко посетила детский сад и центр материнства в Магнитогорске

, 12:13 Источник: Правительство Челябинской области

Валентина Матвиенко посетила детский сад и центр материнства в Магнитогорске
Фотография предоставлена пресс-службой правительства Челябинской области

Председатель Совета Федерации находится в Челябинской области с рабочим визитом. Сегодня Валентина Матвиенко посетила «Центр развития ребенка – детский сад №183» в Магнитогорске, сообщает пресс-служба регионального правительства. Вместе с ней учреждение осмотрели Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Детский сад был построен в рамках национального проекта «Демография». В садике работают 12 групп: 9 оздоровительной направленности, 2 компенсирующей направленности и 1 для детей с сахарным диабетом. Организация располагает спортивным и музыкальным залами, сенсорной комнатой, кабинетом логопеда-психолога, а также кабинетом лепки и ИЗО. У воспитанников детского сада есть возможность посещать спелеокамеру – соляную пещеру – для оздоровления.

Также в ходе визита в Магнитогорск Валентина Матвиенко посетила городской Центр охраны материнства и детства. Его специалисты оказывают специализированную и высокотехнологическую помощь более 1,3 тысячи новорожденных ежегодно. К медучреждению прикреплено свыше 92 тысяч детей и 100 тысяч женщин, проживающих в Магнитогорске, и 46 тысяч детей и 11 тысяч женщин из сельских районов.

«Сейчас губернатор хлопочет по поводу детской больницы в Челябинске. Мы будем помогать обязательно, чтобы в Челябинске была новая детская областная больница», – прокомментировала Председатель Совета Федерации.

Напомним, что Валентина Матвиенко прибыла в Магнитогорск накануне. В программу ее визита также включены совещания с руководством Магнитогорского металлургического комбината, посещение производственных цехов ММК, участие в праздничных мероприятиях, приуроченных в 90-летию предприятия, Дню металлурга и Дню города Магнитогорска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram