Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Союз военнослужащих в Краснодаре собирает дроны для бойцов, участвующих в СВО

, 13:16

Союз военнослужащих в Краснодаре собирает дроны для бойцов, участвующих в СВО

В редакции газеты "Кубань Сегодня" прошёл круглый стол, посвященный специальной военной операции на Украине. На мероприятии присутствовали председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, Герой России Евгений Шендрик и секретарь по ЮФО Общероссийского профессионального союза военнослужащих Денис Токунов. Они рассказали об отношении россиян к операции и помощи, которую собирают для тех, кто сражается на фронте.

"Лозунг Великой Отечественной войны: «Победа куется в тылу!» — не утратил актуальности. На мой взгляд, он даже стал еще более востребованным и широким", — отметил в начале обсуждения Евгений Шендрик. Парламентарий заявил также, что россияне сплотились вокруг армии и Президента и всячески поддерживают наших военных, оказывают им посильную помощь.

Так, по словам Шендрика, гуманитарная помощь идет в зону СВО сплошным потоком. Сбором и доставкой продуктов, предметов первой необходимости, одежды, амуниции занимаются тысячи волонтеров и организаций. Сами парламентарии, кубанские волонтёры также с самого начала операции занимаются сбором и доставкой гумпомощи.

"Продукты, одежду, медикаменты, обмундирование, технику — везем всё. Буквально несколько дней назад вернулись из очередной поездки в Херсонскую область. Попали под обстрел, но груз доставили в целости и сохранности", — рассказал Денис Токунов.

Он отметил, что бойцам на фронте нужны дроны, а также коллиматорные прицелы, тепловизоры. Бойцы ЛДНР и российские военные полностью укомплектованы оружием и снаряжением, однако такая регулярно расходуемая техника как дроны нужна постоянно. По словам Токунова, в этом хорошо помогают охотники.

"Это увлеченные люди, которые очень чутко реагируют на все новинки. И как следствие, приобретают для охоты тепловизоры, прицелы и даже дроны. Многие граждане, попользовавшись ими несколько раз, просто складывают снаряжение в сейф, где оно лежит без дела", — пояснил спикер. Он обратился к обладателям таким технических устройств с просьбой передать их тем, кому они жизненно необходимы— военным в зоне СВО.

"Наши двери открыты для всех неравнодушных людей, которые хотят внесли свою лепту в общее благородное дело. Проще всего с нами связаться через телеграм-канал "За Своих гум помощь военнослужащим". Здесь мы публикуем полную информацию о том, в чем сильнее всего нуждаются наши военные, выкладываем отчеты о поездках, координируем все действия. Мы делаем общее благородное дело. И это будет наша общая победа", — заключил Денис Токунов.

Оказать гуманитарную помощь через Общероссийский профессиональный союз военнослужащих (npsv.ru.com) можно связавшись с секретарем организации по Южному Федеральному округу Денис Анатольевич Токуновым (тел. 8 (926) 160-89-71), либо через телеграм-канал «За Своих гум помощь военнослужащим». Если у вас есть ненужный дрон, тепловизор или коллиматор, помните, что он может помочь нашим бойцам скорее вернуться домой с Победой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram