Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ГИБДД Краснодара напомнили о порядке сдачи водительских прав

, 12:25

В ГИБДД Краснодара напомнили о порядке сдачи водительских прав

В краснодарской ГИБДД водителям напомнили порядок сдачи прав в случае лишения. Инспекторы также предупреждают об ответственности, которая грозит за не сдачу удостоверения.

В первую очередь стоит помнить, что лишение прав, как и необходимость их сдать, начинается после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. После этого водитель должен сдать удостоверение в течение трёх рабочих дней.

Нарушение этого требования влечёт прерывание срока лишения. Он возобновится лишь при сдаче документа. Стоит помнить и о том, что управление транспортным средством водителями, лишенными прав, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В Краснодаре стать водительское удостоверение можно по адресу: ул. Березанская, д.80. При невозможности сдать водительское удостоверение, необходимо дать объяснение в письменном виде о местонахождении или утрате документа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram