Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Во Владивостоке новая канализационная насосная станция грозит очистить от опасны

, 11:05

Во Владивостоке новая канализационная насосная станция грозит очистить от опасны
губернатор Приморья проверил состояние бухты Улисс. фото пресс-службы губернатора и правительства Приморского края

Во Владивостоке построили новую канализационную насосную станцию. Сооружение осмотрел губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он отметил, что с появлением этого объекта сбросов в бухту Улисс не будет.

«Весь район Улисса теперь приведён в порядок в плане экологической очистки, это очень важно», – подчеркнул Олег Кожемяко.

К строительству насосной приступили в 2021 году. Общий объём финансирования составил 66,3 миллиона рублей. Новая станция рассчитана на обработку 43,2 тысячи кубометров канализационных стоков в сутки. Весь этот объём теперь станет направляться на южные очистные сооружения города.

По словам губернатора, власти края планируют окончательно ликвидировать сброс бытовой канализации в прибрежные воды Приморья в ближайшие два с половиной года.

«Осталось ещё одиннадцать сбросов в бухты, включая Золотой Рог, Амурский и Уссурийский заливы. Эту плановую работу мы продолжим вести. На следующий год предусмотрим необходимые денежные средства, чтобы зарегулировать ещё девять стоков, чтобы сбросы шли непосредственно на очистные сооружения», – отметил Олег Кожемяко.

Ещё два крупных стока, по его словам, будут зарегулированы в 2024 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram