> Ростех: руководитель аэропорта Жуковский Солодилин возглавит авиакомпанию Red Wings - Аргументы Недели

//Общество 13+

Ростех: руководитель аэропорта Жуковский Солодилин возглавит авиакомпанию Red Wings

7 июля 2022, 09:38 [ «Аргументы Недели» ]

Аэропорт Жуковский, Komsomolskaya Pravda/ globallookpress.com

Авиакомпанию Red Wings возглавит руководитель аэропорта Жуковский Евгений Солодилин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на госкорпорацию.

Сейчас аэропорт возглавляет Евгений Ключарев. Однако вскоре планируются кадровые перестановки. Это подтвердили в пресс-службе Ростеха.

Будущий глава Red Wings планирует скорректировать стратегию перевозчика, закрепив в ней ориентацию на международные рейсы и пополнение парка самолетами Ту-204.

Более того, с этого года существенно поменялась маршрутная сеть Red Wings, которая была изначально ориентирована на региональные перевозки.

Ранее стало известно, что российские авиакомпании S7 Airlines и AirBridgeCargo обратились в Министерство транспорта с просьбой вернуть зарубежным лизингодателям самолеты.

АВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.