Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США опасаются массового «слива данных» после отмены абортов

Журналист Источник: compromat.ru

 

Пока что эта информация не является точной. Но в американских соцсетях уже поползли слухи о том, что глобальный контроль неизбежен. Приложениями, отслеживающими циклы менструации, пользуются миллионы женщин, и не только в США, но и по всему земному шару. Например, у Flo, согласно данным компании, более 40 млн активных пользователей в месяц, у Clue – 12 млн. Эти программы собирают сведения о том, когда у пользовательниц начинается и заканчивается менструация. А это значит, что они сообщают и о задержках, которые могут оказаться наступившей, а затем прервавшейся беременностью.

Многие приложения позволяют пользователям входить в систему с помощью учётных записей Facebook (принадлежит запрещённой в РФ компании Meta) или Google. Некоторые могут собирать данные геолокации. Все собранные сведения принадлежат компаниям-разработчикам. Они сами едва ли станут подвергать своих пользователей опасности. Но если разбирательство по поводу аборта будет инициировано по заявлению третьих лиц, правоохранители могут использовать в качестве улик цифровой след женщины. И это грозит опять же серьёзными проблемами.

Проходит информация, что женщины в США начали массово удалять приложения, отслеживающие менструальные циклы. Однако это не поможет убрать из баз уже собранные сведения. Разработчики предлагают пользователям написать в службу поддержки, чтобы инициировать удаление данных.