Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Госдуме подошла к концу весенняя сессия

, 16:32

В Госдуме подошла к концу весенняя сессия

Депутат Госдумы и бывший глава Краснодара Евгений Первышов рассказал о завершении весенней сессии нижней палаты федерального парламента. Экс-мэр кубанской столицы отметил, что для него как для депутата эта сессия была первой.

"За это время были приняты важнейшие меры по стабилизации экономики России в условиях беспрецедентных санкций, по защите прав и интересов граждан. Многое было сделано в рамках "Народной программы", с которой шла на выборы "Единая Россия", особенно для поддержки семей с детьми и социально незащищенных групп граждан", — сообщил Первышов в своём telegram-канале.

Депутат рассказал также о важных законопроектах, которые подготовил к принятию комитет Госдумы по строительству и ЖКХ. Так, например, парламентарии готовили изменения в закон "О водоснабжении и водоотведении", которые предусматривают перераспределение финансовой нагрузки с граждан на ресурсоснабжающие организации и будут мотивировать коммунальщиков ремонтировать сети.

Всего в ходе весенней сессии комитет, в котором состоит Евгений Первышов, провёл 27 заседаний, на которых рассматривались и обсуждались вопросы совершенствования жилищного и градостроительного законодательств. "Летом продолжим подготовку законопроектов для осенней сессии", — подытожил депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram