Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Помощник главы МВД РФ генерал Умнов задержан по обвинению в злоупотреблениях полномочиями и доставлен в ИВС на Петровку, 38

, 11:04 Источник: ТАСС

Помощник главы МВД РФ генерал Умнов задержан по обвинению в злоупотреблениях полномочиями и доставлен в ИВС на Петровку, 38
Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

Помощник министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант, бывший начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов задержан по обвинению в злоупотреблениях полномочиями.

Умнов доставлен в изолятор временного содержания на Петровке, 38, в Москве.

Генерала посетили наблюдатели Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы. Умнов рассказал наблюдателям, что ему предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями, а он виновным себя не признает. Других фигурантов этого дела в ИВС не было, - передает ТАСС.
Во вторник, 5 июля, появилась информация об обысках у начальника ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Алексея Семенова и бывшего замглавы ГУ МВД региона Ивана Абакумова. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Сергей Умнов был начальником ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти с 2012 по 2019 год, потом его назначили помощником главы МВД России Владимира Колокольцева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram