Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Глава Краснодара рассказал, как разгрузить город от пробок

, 10:18

Глава Краснодара рассказал, как разгрузить город от пробок

Глава Краснодара Андрей Алексеенко рассказал, как власти краевой столицы намерены бороться с пробками на улицах города. В интервью "Комсомолке" мэр заявил, что Краснодару нужны новые линии трамваев, дороги и школы.

Алексеенко отметил, что простого и универсального решения данной проблемы нет. По словам мэра, во всех мировых столицах и крупных городах вопрос решают по-своему. В качестве примера глава кубанской столицы привёл Лондон, где организован платный въезд и крупные города Китая, в которых ввели ограничения въезда по чётным и нечётным дням.

Мэр также заявил, что власти намерены развивать трамвайное движение. "Трамваи в 99% случаев — это самый точный вид транспорта. Потому что он практически не стоит в пробках, как те же автобусы", — пояснил Андрей Алексеенко.

Помимо этого, в администрации намерены продолжить работу по строительству и реконструкции дорог. Ещё одним способом разгрузить город от пробок станет строительство социальных объектов. Их наличие в шаговой доступности позволит многим краснодарцам отказаться от долгих поездок в другие районы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram