Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане призвали построить поликлинику на месте опасных «заброшек»

, 09:40

Хабаровчане призвали построить поликлинику на месте опасных «заброшек»

В региональное отделение ОНФ неоднократно поступали обращения от жителей Хабаровска с жалобой на несанкционированные свалки на неиспользованном земельном участке в районе ул. Герасимова, 21.

Там находятся два барака, признанных аварийными. Их жильцы давно переселены, а строения подлежат сносу. Хабаровчане сетуют на то, что бараки притягивают не только лиц без определенного места жительства, но и детей, которые идут туда, чтобы поиграть, несмотря на существующую опасность. Территория фактически превратилась в несанкционированную свалку. Это наиболее опасно в летний период с точки зрения санитарно-эпидемиологической ситуации для жителей микрорайона, поскольку свалки притягивают бездомных животных, грызунов и источают зловонные запахи.

1 июля активистами регионального отделения ОНФ был организован субботник. Общественники вывезли на полигон 24 кубометра мусора и частично ограничили доступ в аварийные строения.

В настоящее время активисты готовят обращение к губернатору Хабаровского края с просьбой дать поручение соответствующим министерствам и ведомствам принять меры по сносу данных аварийных домов, оградить территорию с целью безопасности и решить вопрос использования данного земельного участка.

- Во время субботника подходили жители, интересовались судьбой территории и предлагали строительство медицинского учреждения для жителей данного микрорайона, так как рядом стоящая 5 поликлиника находится в неприспособленном для оказания медицинской помощи здании. Учитывая мнение жителей и удобную инфраструктуру подъезда к данному участку общественным транспортом, мы предложим губернатору Хабаровского края рассмотреть инициативу граждан по строительству на данном земельном участке медицинского учреждения, - заявил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Хабаровском крае Юрий Рошка.

Отметим, что, согласно публично кадастровой карте, земельный участок в центральной части города передан Министерством обороны в краевую собственность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram