Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Почти 100 тысяч жителей Хабаровского края посетили сайт «Услуги27» за полгода

, 06:39

Почти 100 тысяч жителей Хабаровского края посетили сайт «Услуги27» за полгода

Более 97 тысяч посетителей набрал сайт «Услуги27» за шесть месяцев нынешнего года. На долю пользователей в возрасте 25-34 лет пришлось больше всего посетителей - 40%.

Мобильная версия сайта оказалась наиболее востребованной - 74%. Возможно, это обусловлено тем, что во многих населенных пунктах дальневосточникам остается доступным только мобильный интернет.

Популярнее всего у жителей региона были услуги минобразования и минсоцзащиты края. Около 1300 раз граждане оформили запись в школу, в детсад - порядка 400. Почти 500 раз воспользовались жители Хабаровского края возможностью оформления ежемесячной выплаты по рождению или усыновлению первого ребенка.

Кроме того, хабаровчане и жители края получали сводные замечания от Госэкспертизы, обращались за архивными документами или оформляли визит в электронный читальный зал от комитета по делам ЗАГС.

Всего на портале представлено 670 государственных и муниципальных услуг. Зарегистрироваться на «Услуги27» может любой гражданин старше 14-летнего возраста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram