Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинск может стать молодежной столицей

, 13:37

Челябинск может стать молодежной столицей
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

В этом уверены местные эксперты.

Ежегодно в России будут определять молодежную столицу. Это будет происходить путем голосования, рассказал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко во время фестиваля в честь Дня молодежи. Именно в молодежной столице будут проводиться основные проекты, конкурсы и фестивали для молодых граждан.

В том, что Челябинск может стать молодежной столицей России, уверена директор челябинского Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Лариса Матвеева. Для победы у города есть все необходимые ресурсы.

«Я люблю Челябинск за то, что в нем всегда есть место (и желание) необычным и творческим молодежным проектам. Ведь не зря именно в Челябинске, еще в 1991 году, прошел первый Европейский фестиваль участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума». А потом еще и в 2002, и в 2015 году!», - рассказала Лариса Матвеева. По ее словам, количество новых творческих проектов в Челябинске растет с каждым годом.

«Специалисты по работе с молодежью, молодежные организации и активисты по всему региону занимаются развитием молодежной политики на Южном Урале, о чем свидетельствует регулярное проведение крупнейших всероссийских молодежных форумов и фестивалей, таких как «Студенческая весна» или Территория смыслов»», - прокомментировал председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, федеральный digital-эксперт Александр Анисимов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram