От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту Милана
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутат Госдумы Журова заявила, что председатель Китая Си Цзиньпин отказался от визита в Россию из-за коронавируса

Председатель КНР Си Цзиньпин не принял приглашение Владимира Путина приехать в Россию

Источник: Говорит Москва

Председатель КНР Цзиньпин не согласился приехать в Россию в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции COVID-19. Китайский лидер избегает возможностей заразиться.

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Президент РФ Владимир Путин и Си Цзиньпин 15 июня провели телефонный разговор. В тот день у лидера КНР был день рождения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам разговора сообщил, что Си Цзиньпин, что несмотря на глобальные перемены в мире, отношения Китая и России сохраняют хорошую динамику развития. Председатель КНР призвал все стороны добиваться урегулирования конфликта на Украине.

Путин во время телефонного разговора 15 июня пригласил лидера Китая приехать в Россию с рабочим визитом. Но он отказал Путину, сославшись на сложную обстановку в мире из-за пандемии коронавируса, - передает ФАН со ссылкой на Radio Free Asia (RFA).

Светлана Журова заявила: «Я совершенно не вижу здесь политического подтекста. Немного обострилась ситуация с коронавирусом». По ее мнению, это абсолютно правильное объяснение того, что лидер КНР в Россию не приедет.
Как отметила Журова, Си Цзиньпин может опасаться, его врачи могут опасаться, не рекомендовать в этот момент выезжать.